德育管理
工作制度
活动通知
国旗下讲话
团学生会
社会实践
成长记录
美德之窗
 
德育管理
• 您当前位置:首页 德育管理〉德育管理
关于公布萧山区“家风化雨——我的家教故事”征文评比活动获奖名单的通知 
 日期:2017/6/15  阅读次数: 701  来源:超级管理  
 
 
杭州市萧山区教育局
关于公布萧山区“家风化雨——我的家教故事”征文评比活动获奖名单的通知
 各学校(园、单位):
经评审小组评审,萧山区“家风化雨——我的家教故事”征文评比活动已经结束。本次征文要求中小学幼儿园家长写一则利用家风对孩子进行春雨般“润物细无声”的教育故事;故事要体现中华传统美德,符合社会主义核心价值观,遵循孩子年龄特点;文字简洁、流畅,有感染力。评比活动共收到学校(幼儿园)推荐的参评征文273篇,经过评委评审、教育局审核,评出一等奖10篇、二等奖30篇、三等奖60篇、优秀奖100篇。现予以公布(详见附件)。
家庭是社会的基本细胞,是人生的第一所学校。希望我区的中小学、幼儿园重视优秀家教故事的分享与传播,扩大这次征文活动的影响;也希望各学校、幼儿园继续重视家庭教育的指导工作,促进孩子的全面发展,健康成长。
附件:萧山区“家风化雨——我的家教故事”征文评比活动获奖名单
               杭州市萧山区教育局
                       2017年6月13日


 

附件:
萧山区“家风化雨——我的家教故事”征文评比活动获奖名单
序号
单位
学生姓名
奖级
1
萧山中学
朱紫蓝
一等奖
2
金山初中
李涵秋
一等奖
3
新街初中
陈依萌
一等奖
4
靖江一小
高朱颜
一等奖
5
靖江三小
王书泽
一等奖
6
益农二小
王利奇
一等奖
7
劲松小学
顾修齐
一等奖
8
回澜小学
陶徐子夕
一等奖
9
浦阳中心幼儿园
赵云起
一等奖
10
临浦一幼
钟萧瑜
一等奖
11
萧山八中
黄依童
二等奖
12
萧山五中
於泽川
二等奖
13
萧山三中
朱辰浩
二等奖
14
萧山二中
孟晨昊
二等奖
15
义桥实验学校
孔开朗
二等奖
16
瓜沥一中
郭沈垲
二等奖
17
楼塔镇中
俞浩楠
二等奖
18
衙前镇中
王涵祺
二等奖
19
党湾镇中
王蕊寒
二等奖
20
临浦一小
屠烁城
二等奖
21
新街小学
徐一科
二等奖
22
育才小学
韩越
二等奖
23
靖江三小
陆司晨
二等奖
24
南翔小学
熊屹楷
二等奖
25
河上镇小
俞锦睿
二等奖
26
湖滨小学
沈梓怡
二等奖
27
临浦一小
汪宸羽
二等奖
28
明德学校
王佳桐
二等奖
29
南翔小学
高晗珂
二等奖
30
大桥小学
傅涵璐
二等奖
31
渔浦小学
韩熠
二等奖
32
劲松小学
华添乐
二等奖
33
湘师实验小学
张博文
二等奖
34
城厢幼儿园
徐子琪
二等奖
35
潇湘幼儿园
吴谨之
二等奖
36
瓜沥二幼
方清晨
二等奖
37
临浦一幼东藩分园
孙泽多
二等奖
38
衙前中心幼儿园
朱元睿
二等奖
39
北干幼儿园
杨妤晨
二等奖
40
河上中心幼儿园大桥分园
胡雨欣
二等奖
41
萧山一职
来亚男
三等奖
42
萧山五中
宋萧晗
三等奖
43
萧山中学
沈寒暑
三等奖
44
萧山三中
周新怡
三等奖
45
萧山中学
唐嘉琪
三等奖
46
萧山一职
韩淑敏
三等奖
47
萧山一职
俞凯
三等奖
48
城南初中
张静怡
三等奖
49
金山初中
叶译桐
三等奖
50
朝晖初中
信中凯
三等奖
51
瓜沥二中
汪伊楠
三等奖
52
北干初中
裘姝奕
三等奖
53
党湾镇中
丁逸
三等奖
54
回澜初中
毕珩
三等奖
55
回澜初中
张沈泽
三等奖
56
城南初中
吴春雅
三等奖
57
浦阳镇中
汪铧颖
三等奖
58
河上镇中
朱婧云
三等奖
59
衙前二小
王诗屹
三等奖
60
临浦二小
金浩煊
三等奖
61
长山小学
胡亦杨
三等奖
62
第一实验小学
孙家乐
三等奖
63
光明小学
张琦
三等奖
64
坎山小学
金天乐
三等奖
65
金山小学
刘浩宸
三等奖
66
育才小学
唐诗煜
三等奖
67
三星小学
蔡文静
三等奖
68
朝晖小学
余睿冰
三等奖
69
湘湖小学
陈清菡
三等奖
70
江寺小学
陈一瑞
三等奖
71
城东小学
瞿叙繁
三等奖
72
大桥小学
孙逸铖
三等奖
73
万向小学
谢锐
三等奖
74
所前二小
董趣
三等奖
75
湘师附小
邵宇樊
三等奖
76
三星小学
王栋镭
三等奖
77
江寺小学
梦皙砚
三等奖
78
开发区小学
游明一
三等奖
79
河上镇小
边凌婕
三等奖
80
赭山小学
郁书炜
三等奖
81
湘师附小
汪佳辰
三等奖
82
益农镇小
孙宇轲
三等奖
83
靖江二小
陆晨曦
三等奖
84
楼塔镇小
楼怡君
三等奖
85
戴村镇小
陈羽
三等奖
86
闻堰小学
赵梓寒
三等奖
87
潘水南苑幼儿园
毛舒扬
三等奖
88
北干幼儿园
孔彤予
三等奖
89
党湾勤诚幼儿园
金翊翔
三等奖
90
坎山幼儿园
沈以朗
三等奖
91
蜀山广元幼儿园
赵可为
三等奖
92
临浦一幼
戴宇欣
三等奖
93
实验幼儿园
曲陈悦
三等奖
94
实验幼儿园
傅楷婷
三等奖
95
新街幼儿园
高彬一
三等奖
96
城厢幼儿园
王钇杭
三等奖
97
临浦一幼东藩分园
张浙垚
三等奖
98
潇湘幼儿园
周弈梵
三等奖
99
坎山幼儿园
俞沁妍
三等奖
100
党湾中心幼儿园
韩瀚逸
三等奖
101
萧山三中
蔡文欣
优秀奖
102
萧山五中
王可熠
优秀奖
103
萧山二中
赵菲
优秀奖
104
萧山二中
楼宇威
优秀奖
105
萧山八中
王杨杨
优秀奖
106
萧山十中
王郭铤
优秀奖
107
萧山十中
蒋欣瑜
优秀奖
108
萧山八中
孙萧雨
优秀奖
109
萧山十一中
胡千雨
优秀奖
110
萧山三职
王珂琦
优秀奖
111
萧山十一中
汪晟爵
优秀奖
112
萧山六中
凌梦甜
优秀奖
113
临浦镇中
葛言
优秀奖
114
临浦镇中
金诗烨
优秀奖
115
高桥初中
姜文昊
优秀奖
116
湘湖初中
肖卜玮
优秀奖
117
朝晖初中
赵涵炯
优秀奖
118
坎山初中
李袁浩
优秀奖
119
衙前镇中
傅潇天
优秀奖
120
瓜沥二中
池艺璇
优秀奖
121
闻堰初中
韩墨
优秀奖
122
义桥实验学校
俞乐天
优秀奖
123
高桥初中
秦北辰
优秀奖
124
万向初中
钱嘉杭
优秀奖
125
万向初中
许佳伊
优秀奖
126
楼塔镇中
章玥
优秀奖
127
所前镇中
王玲毅
优秀奖
128
湘湖初中
刘雨萱
优秀奖
129
所前镇中
张聪
优秀奖
130
北干初中
韩涛
优秀奖
131
瓜沥三小
屠米阳
优秀奖
132
贺知章学校
陈艺艺
优秀奖
133
南阳小学
黄梓涵
优秀奖
134
万向小学
寿江南
优秀奖
135
新街小学
田晨可
优秀奖
136
衙前农小
毛睿宇
优秀奖
137
盈丰小学
王贤能
优秀奖
138
所前一小
娄新瑶
优秀奖
139
新街三小
徐诗睿
优秀奖
140
临浦二小
李霄凌
优秀奖
141
任伯年小学
沈晨玥
优秀奖
142
赭山小学
程文天
优秀奖
143
党湾一小
陈一诺
优秀奖
144
党湾一小
李嘉哲
优秀奖
145
瓜沥三小
李云天
优秀奖
146
宁围小学
张晨轩
优秀奖
147
光明小学
谢欣悦
优秀奖
148
楼塔镇小
章佳对
优秀奖
149
新街四小
万天朗
优秀奖
150
北干小学
单修齐
优秀奖
151
联兴小学
方心怡
优秀奖
152
联兴小学
蒋文浩
优秀奖
153
湘师实验小学
周玥
优秀奖
154
长沙小学
劳靓依
优秀奖
155
开发区小学
罗思思
优秀奖
156
临浦三小
任宇波
优秀奖
157
明德学校
李享
优秀奖
158
径游小学
但思恩
优秀奖
159
衙前农小
濮熙莱
优秀奖
160
义桥二小
倪树涛
优秀奖
161
党山小学
沈易涛
优秀奖
162
临浦三小
李晴天
优秀奖
163
宁围小学
施懿庭
优秀奖
164
益农二小
李懿超
优秀奖
165
贺知章学校
陈思涵
优秀奖
166
浦阳镇小
朱瑞敏
优秀奖
167
衙前二小
何珉泽
优秀奖
168
渔浦小学
高卓琳
优秀奖
169
第一实验小学
孙麦
优秀奖
170
坎山小学
李卓誉
优秀奖
171
楼塔镇小
叶羽凌
优秀奖
172
浦阳镇小
裘涛萁
优秀奖
173
 云石小学
顾天源
优秀奖
174
 党湾二小
王子悦
优秀奖
175
 湖滨小学
孙微笑
优秀奖
176
 新街三小
莫宇晨
优秀奖
177
 北干小学
何煦
优秀奖
178
 衙前一幼
周佳燕
优秀奖
179
新街钱江幼儿园
周孙逸
优秀奖
180
潘水南苑幼儿园
虞可钥
优秀奖
181
瓜沥二幼
戴程彤
优秀奖
182
蜀山广元幼儿园
洪曹涵
优秀奖
183
长山幼儿园
楼恩昊
优秀奖
184
金惠幼儿园
杨贤翼
优秀奖
185
所前中心幼儿园南城分园
朱璟锐
优秀奖
186
湘湖幼儿园
孙晨璇
优秀奖
187
闻堰幼儿园
姜宇泽
优秀奖
188
瓜沥三幼
芦昱诚
优秀奖
189
瓜沥三幼
沈秤羯
优秀奖
190
衙前一幼
徐子凯
优秀奖
191
河上中心幼儿园大桥分园
汪雅琪
优秀奖
192
湘湖幼儿园
孙锐哲
优秀奖
193
北干明怡幼儿园
陈与周
优秀奖
194
金惠幼儿园
陈景铄
优秀奖
195
所前中心幼儿园天乐分园
李嘉怡
优秀奖
196
闻堰幼儿园
叶普超
优秀奖
197
浦阳中心幼儿园桃源分园
郁谢铠
优秀奖
198
衙前中心幼儿园
温洵
优秀奖
199
新街中心幼儿园
沈思琦
优秀奖
200
新塘一幼琴山下分园
韩汉宇
优秀奖
 
注:请有学生家长获奖的学校在6月20—23日期间到区教育局111室钟佳佳老师处领取奖状。
 
 
 
 
 
『打印本文』 『关闭本页』
 
网站访问流量统计:
版权所有:萧山区湘湖初级中学 地址:城厢街道下湘湖路8号 浙ICP备11058684号
联系电话:0571-82667078 传真:0571-82667068 邮箱:zlcqh@163.com 全程网络策划与设计:杭州巨创网络科技有限公司 免责申明